Всем займ 24 ру » Новости » Майнер Riot Blockchain потратит $651 млн на покупку площадей для размещения оборудования

Майнер Riot Blockchain потратит $651 млн на покупку площадей для размещения оборудования

Майнинговая компания Riot Blockchain готовится приобрести конкурирующую фирму Whinstone за $651 млн.

Как сообщает Riot в пресс-релизе, окончательное соглашение с сервисом по размещению майнингового оборудования уже подписано. Riot намерена заплатить $80 млн в традиционной валюте, а оставшуюся часть погасить собственными акциями, котирующимися на бирже Nasdaq. Вместе с этим Whinstone станет владельцем 12% компании. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца текущего квартала после получения регуляторного одобрения и удовлетворения прочих требований.

«После завершения этой сделки перед нами возникнут очень явные перспективы будущего развития компании. Под управление Riot полностью перейдет крупнейшее предприятие по добыче биткоина в Северной Америке с очень низкими расходами на электричество и одной из самых высококвалифицированных команд в отрасли», – сказал генеральный директор Riot Blockchain Джейсон Лэс.

Whinstone располагает ресурсами на 300 мегаватт, а в Riot заявляют, что к этому «быстро» может быть добавлено еще 450 мегаватт. Таким образом компания рассчитывает диверсифицировать свои источники доходов и создать «значительные финансовые и операционные взаимодействия».

Только вчера Riot объявила о заказе 42 000 устройств AntMiner S19j для майнинга биткоина от Bitmain за $138,5 млн со сроком поставки до конца октября 2022 года. После полной установки под управлением компании будут находиться вычислительные мощности на 7,7 млн терахешей в секунду (TH/s), что соответствует 4,6% текущего хешрейта биткоина.

Также сегодня стало известно, что канадская публичная майнинговая компания Hut 8 намерена привлечь около $400 млн путем продажи своих ценных бумаг. Вырученные средства могут быть использованы для компенсации разницы между расходами и поступлениями, возникшей по итогам прошлого года.

11-04-2021, 14:00
Кредитные карты
Кредитные карты
Бесплатный сервис по подбору кредитных карт
Комментарии (0) :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярные кредитные карты

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно